Sign In
⎕ ⍆
X

Post #609892

GrandGames Admin
! #609892   2024-03-28 19:54

Как решать головоломку трубы?

Как правило, чем больше возможностей поворота у деталей этой головоломки, тем сложнее ее решать. Для начала рекомендуем порешать вариант с квадратными и треугольными элементами. Рассмотрим процесс решения на более сложном, шестиугольном варианте головоломки “трубы”.

-

Процесс решения заключается в последовательном нахождении элементов, для которых поворот определяется однозначно. Т.е. существует только один единственный вариант поворота, когда правила не будут нарушены. Такие клетки можно помечать длинным тапом или правым кликом.

Так как отрезок не может упираться в пустоту, мы можем сразу найти несколько таких элементов по краям головоломки. Кроме того, для облегчения решения используйте тот факт, что две детали с окружностями не могут быть повернуты друг к другу, так как образуется обособленный узел. Мы можем мышью поставить красные пометки между ними. Кроме того, можно ставить зеленые линии на границах, где точно должно быть соединение. Это нам поможет в дальнейшем решении.

-

Далее проверяем детали, которые касаются уже найденных элементов и проверяем, возможно и для некоторых из них можно точно узнать единственное правильное положение. Чем больше рядом с деталью соседей серого цвета и различных пометок, тем больше вероятность, что окажется и у нее есть только один возможный вариант поворота.

-

Выставление пометок и выделение элементов серым цветом не обязательно, но чем больше мы их ставим, тем проще визуально находить положение новых элементов.

-

Все головоломки имеют только одно возможное решение и решаются логически.

-

Продолжаем решение таким же образом дальше, пока не решим головоломку полостью. Попробуйте решить эту головоломку самостоятельно: https://en.grandgames.net/pipes/id434775 Удачи!

-

Видео-пример решения головоломки с другим видом деталей:

https://youtu.be/M5rXBVxsh8c


Like + 11     2
Blbbzk 47 Solver Rank  2024-03-29 06:48 + 3

Спасибо :)

maksiik 46 Solver Rank  2024-03-29 11:55 + 2

Спасибо

If you have found an inaccurate or erroneous translation of the website interface elements, please let us know: @GrandGames
:)
Return to a minimized window