Sign In
⎕ ⍆
X

Post #172220

Sakara Online 47 Solver Rank
2017-06-23 17:48
Бассейн в Бедфорде, Нью-Йорк, США, от Cipriano Landscape Design: точная копия скрипки Страдивари.
Когда очередной клиент пришел в компанию Cipriano Landscape Design с идеей создать на своем участке довольно необычный бассейн, призванный отразить его любовь к скрипке - в частности, к скрипке Страдивари, - он был несколько взволнован. Но волнение стало просто невероятным, когда он узнал, что его мечта может стать реальностью, и в Бедфорде, Нью-Йорк, США, возле дома, появится точная копия легендарного инструмента.
Осознав, что точная копия скрипки Страдивари вскоре украсит ландшафт, причем не только внешней формой, но и всеми деталями и тонкостями, клиент начал обсуждение своего проекта с дизайнерами. Нужно было формализовать план, который поможет построить одну из самых сложных конструкций бассейна, а также обсудить благоустройство окружающего бассейн пространства и пейзажи. И слаженная команда профессионалов, несущих всю ответственность за такой уникальный, потрясающий проект, принялась за строительство этого удивительного бассейна и создание окружающего ландшафта. И прекрасная копия скрипки Страдивари, появившаяся на участке в Бедфорде, ее уникальный дизайн и неповторимость, стали результатом совместных усилий Криса Чиприано, Кита Стейнхоффа, Дэна Шей и Уильяма Мура. И хочется немедленно рассмотреть поближе эту красоту!
Клиент сам является скрипачом-любителем, и коллекционером к тому же, так что его мечта иметь Страдивари-бассейн была не только понятна, но и задела сердца многих сотрудников, занятых на этом проекте, так что команда была очень рада помочь ему сделать свою мечту реальностью. В дизайне были тщательно учтены все основные атрибуты и элементы скрипки, и в результате светодиодного освещения и отделки получился этакий сложный артистизм, создающий харизматическую эстетику бассейна, оценить которую можно и вблизи, и на расстоянии.
Кроме оригинальной формы и внешней красоты, бассейн-скрипка имеет и другие функции - к примеру, благодаря мощному нагревателю пользоваться бассейном и наслаждаться приятными спа-процедурами можно круглый год. Беспроводная технология, где клиент может отрегулировать любые настройки бассейна и элементов ландшафта непосредственно с мобильного, и подводная аудио-система делает возможным прослушивание музыки во время купания, что создает дополнительный релакс.
Скрытая подсветка из оптоволокна освещает всю периферию бассейна, позволяя "водной скрипке" свободно и эффектно светиться.
Нижняя часть скрипки-бассейна гениально создана благодаря усилиям двенадцати человек, и спа-центр с независимой светодиодной подсветкой, полностью отделанный черной, как смоль, стеклянной плиткой, смотрится просто невероятно, до краев переполненный водой. Вода, вытекающая из спа, создает непрерывный и бесконечный поток, который течет в бассейн с одной стороны и в желоб под колпачок внутреннего дворика - с другой. Желоб подключен прямо к бассейну, и вода циркулирует из бассейна в спа и наоборот, без потери. Такой эффект является одновременно не только функциональным, но и весьма вдохновляющим.
Четыре струны "скрипки", находящиеся по центру бассейна, также сделаны из черной, как уголь, полупрозрачной стеклянной плитки, а в освещении принимает участие 5760 нитей оптоволокна. Струны создают дорожки для пловцов, а еще в них установлена система Riverflow, позволяющая плыть против сильного течения.
В Cipriano Landscape Design также учли любовь клиента к цветным японским карпам кои, и поэтому бассейн в виде скрипки пересекает "смычок", то есть, прудики, заполненные этими прекрасными рыбками. С помощью двух прозрачных акриловых панелей рыба может видеть пловцов. Ну, и конечно же, кои-пруды оснащены волоконно-оптической подсветкой, насчитывающей 250 нитей, для совершенно потрясающего светового шоу в вечернее время. Также эти два пруда созданы на нескольких платформах, чтобы продемонстрировать разнообразные водные ирисы, кувшинки и другие водные растения, украшающие окружающий бассейн пейзаж.
И пусть этот бассейн не находится на балконе, не висит в воздухе и не построен на крыше, как бассейн со стеклянным полом дома в Марбелье, эта копия скрипки Страдивари все равно является одним из самых уникальных, очень оригинальных воплощенных решений для ландшафта.

Like + 5     4
anikina 54  2017-06-23 18:03 + 2
Какая интересная и все освещающая информация. Спасибо за подробный рассказ, очень интересно! rose rose rose rose rose
Sakara 47 Solver Rank  2017-06-23 18:13 + 1
Пожалуйста! ;)
Про этот бассейн, как один из самых удивительных в мире, я читала еще давно. А сейчас решила поискать дополнительную информацию. Только, к сожалению, видео не нашла. Наверно его и нет, так как это частная собственность. :)
nettaly 52  2017-06-23 18:55 + 1
Спасибо, @Sakara! rose Дизайнер просто молодец :) Скачать эту картинку в различном разрешении можно здесь:
http://2d.by/wallpapers/dzhakuzi_skripka
Sakara 47 Solver Rank  2017-06-23 19:24 + 0
А я то думаю, что-то картинка очень знакомая. Среди пазлов не нашла, а оказывается я её на http://2d.by/ видела. :)
If you have found an inaccurate or erroneous translation of the website interface elements, please let us know: @GrandGames
#608774
@GrandGames
Открыт новый раздел головоломок...
🗓️ 👍 20 ✍️14
#608486
@GrandGames
Открыт новый раздел Ежедневные головоломки : https...
🗓️ 👍 16 ✍️6
#607326
@Vovka.
Свершилось и мне Артефакт в Ежедневном призе пришёл!
🗓️ 👍 13 ✍️10
:)
Return to a minimized window
Close